суббота, 25 сентября 2010 г.

Амурская осень - напьемся и бросим!


Приключилась такая ситуация: ночью с четверга на пятницу мы с моей начальницей садились на поезд Чита-Благовещенск. И в это же время на вокзале в тыгде оказались звезды Амурской Осени
Представь ситуация: вижу толпу людей, точнее круг, кто-то стоит в плотном кольце. Через некоторое время понимаю, что это Тарзан. Девушки берут автографы, фотографируются. Да и сам Глушко не сильно против. Так как находится в состоянии подпитом))
На весь вокзал объявляют, микрофонным голосом: поезд ориентировочно задерживается на 2 часа....
Люди расстроены, переживают... В зал заходят еще какие-то тела. Из толпы выделяется  небольшого роста девочка.  Она светловолоса, одета в пуховик из под него торчит стильный бархатный спорт-костюм. Это Даша Сагалова, ну ее мы помним по роли Светки Букиной. Хотя мне эта ассоциация не нравится
Затем подтягиваются еще какие-то звезды, и всей честной компанией  они заходят в буфет. покупают алкоголь, параллельно отбиваясь от фанатов или просто страждущих общения.
Покупают, уходят в машину. Там дринькают все это. Заходят еще за одной. И так несколько раз.
По истечению 2х с небольшим часов объявили о том, что "392 поезд принимается на второй путь"
У меня появилась мысль: наверняка артисты будут в моем вагоне, т.к. совсем недавно был подобный прецедент. Мы с начальницей ездили в Тынду, и брали билеты в разных местах и в разные дни. В итоге ехали в одном купе на соседних полках....
И, что ты думаешь? Я подхожу к своему вагону и вижу эту пьяную компанию ))
Я зашел быстро, и поднимаясь по ступенькам услышал, как проводник начала ругаться. Поднялся, обернулся. Картина: работница РЖД говорит пьяному Кореневу (ихтеандр) о том, что его не пустят в вагон, из-за того, что он сильно пьян! Тот в шоке, даже покраснел.
Немного поругавшись, артистов приняли в вагон. Но ссора не закончилась. В выяснение отношений вступила Даша Сагалова. Основные аргументы были такими: "Да вы знаете с кем вы разговариваете?", "Это же заслуженный артист России!", "Да вы вообще понимаете о чем речь?" ну и прочее
По итогом разбирательств, в неравной схватке, победили артисты. Меру для наказания проводницы избрали унизительную, на мой взгляд - заставили ее всем звездам застелить постель... А потом, она им еще вафли на халяву приносила... Ну, короч, дурдом. Напился - веди себя прилично! А по отношению к Сагаловой, эта поговорка звучит так. Напилась - веди себя доступно))
Тем временем мы загрузились в свое купе. Кроме нас двоих, на верхних полках расположились две женщины - Лена и Света. Лена полноватая, и несколько застенчивая. А вот Света наоборот. Достаточно высокая, среднего телосложения. По ее поведению стало понятно, что она расположена к общению, а вдвойне она была расположена к общению со звездами. Может это выпитый на вокзале коктейль взыграл в ней?
Время - второй час ночи, мимо нашего последнего купе, началось паломничество. Звездам захотелось покурить и пообщаться. Я уж не знаю, рассчитывали звезды на покой или нет, но в поезде с ними опять начали фоткаться
Фотались все подряд: из разных купе, из соседнего вагона, проводницы. Делегацию из нашего купе возглавила Света...
Трижды у нее садились батарейки в фотоаппарате, когда она собиралась сфотографироваться с Тарзаном. Надо было видеть лицо Сергея Глушко. Все: он уже распустил волосы, расстегнул куртку, под которой кроме голого тела ничего не было, обнял Светку.
И тут бац - облом. Батарейка, как говорится is over

Ближе к двум часам артисты начали что-то кричать
из общей массы ничего не было понятно. Проводница, на свою беду, опять обратила на это внимание..
Типа какого х.. вы тут орете? Задала она резонный вопрос
на что ей ответили - мы репетируем.
В своих купе, звезды не просто репетировали. Они тренировались
тренировались в старинную русскую игру - литербол!
Потом опять курить. Вереница пронеслась мимо нашего купе, они зашли в тамбур
Из нашего купе пошли Света и Мой руководитель Лена  Пришли под впечатлением. Передаю дословно их речь:
"Да они там все колом! Тарзан так сказал - "мы приехали в Зею пьяные, быстро дали спектакли, и дальше пить!"кавычки закрываются
Я без особого интереса прошелся по вагону за чаем, посмотрел одним глазком, что реально звезды амурской осени пьют, и шутят. Шутят и пьют. Ну и спокойно дошел до своей полки.
Мы попили чай втроем. Света все это время залипала на лианах Тарзана.
Я предложил лечь спать, т.к. утром на работу, да и общее состояние было жутким - очень замерзли находясь в Зее. На улице минус, заходишь в номер там аналогично. НУ и все жто украшало отсутствие горячей воды.
Бабаньки, той же компанией, пошли курить. К числу смокующих присоединилась и Даша Сагалова, которая каждый раз, когда мы с ей сталкивались очень пристально смотрела на меня. Видимо в моем лице ей чудился Марат Башаров, или Саша Пряников, так как на того и на другого, я действительно чем-то похож..
А после истории с баннером на кэшке, я и сам думаю - может это я там на рекламе тайда?Реально очень похожий банер, потом фото размещу, я аж сам не поверил своим глазам.
ну да ладно, вернемся в вагон.
Вагончик набирал скорость, машинист чувствовал, что ему в за пазуху насовали тысячу хуев!
Скорость приличная. Качает как надо. Только и слышно тыдыц-тыдых, звук от стыков рельс.
Все вышли. Мы, как приличные советские граждане, легли спать. Света еще немножко помежевалась, и поняла, что спать с нами ей не судьба.
Пошла на лианы.
Лианы распахнули просторы джунглей дружелюбно и без лишних слов. ))
Оставшиеся в купе заснули.
Просыпались периодически
Ночью услышали ржачь Даши Сагаловой, которая говорила такую вешь:
"У меня сосиска! Сосиска в тесте! А тесто вкууу-сссное!!!"
В наше купе завалилась, пьяная в хлам, Света. Начала искать остатки коктейля, которые захватила с собой в поезд. Всех разбудила своей движухой.
Так же искала коньяк, но не нашла. Сказала, что кто-то подрезал, когда сумка была в машине...
Собралась с мыслями, и всем чем можно, и ушла.
Больше я ее не видел)) Собственно, как и звезд. Не видел из-за того, что я вышел в Свободном
По словам оставшихся, проводница сыграла злую шутку над пассажирами. Типа отомстила звездам: в пути поезд почти нагнал свое опоздание. Но все-таки позор опоздунам и опоздунишкам!
По плану 392 должен был прибыть в 6,30, прибыл к семи. за час, а может больше, до прибытия, т.е. примерно в 6 утра. проводница пронеслась по вагону, и громкими выкриками всех подняла!
В семь часов поезд достиг своего крайнего берега - города Благовещенска. Все выгрузились и у каждого, из тех, кто ехал в этом вагоне, остались свои воспоминания.
у кого-то злые, типа: чеж звездые ведут себя так по скотски?
или наоборот позитивные - ой, я видела Светку Букину!!! А Ихтеандр такой уже старый
P/s/
Качающуюся свету на вокзале встречал муж!

Комментариев нет:

Отправить комментарий